Équipes U7, U9 et U11 inscrites

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U7  :

 

Equipes Référent                                         
 Montfort B.C - 1 G.Jéhannin
 Montfort B.C - 2 G.Jéhannin
 AS Vezin Basket - 1 J.Kocko
 AS Vezin Basket - 2 J.Kocko
 Basket Club Breteil  I.Louessard
 Montauban - 1  -
 Montauban - 2
   
   
   

 

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U9 Masculin (la liste est mise à jour sous 48 heures) :

 

  Nom de l'équipe                                                   Référent                               
N° commande
12  Montfort B.C - 1 G.Jéhannin -
11  Montfort B.C - 2 G.Jéhannin -
10  Montfort B.C - 3 G.Jéhannin  -
9  Brécé Basket Club S.Luyer -
8  Aurore de Vitré D.Bertier -
7  Chapelle Cintré Basket - 1 S.Turolla -
6  Noyal Châtillon (USNC) G.Touzé  -
5  AS Vezin Basket - 1 J.Kocko  -
4  US Liffré S.Rossignol -
3  AS Vezin Basket - 2 J.Kocko -
2  OCM-JSB-USM Basket L.Dubois -
1  Jeunes d'Argentré C.Travers  -

 

 

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U9 Féminin (la liste est mise à jour sous 48 heures) :

 

  Nom de l'équipe                                                   Référent                                
N° commande
12  Montfort B.C - 1  G.Jéhannin  -
11  Montfort B.C - 2  G.Jéhannin -
10  CS Servon Basket  D.Clenet -
9  Brécé Basket  S.Luyer -
8  Irodouer Basket en Mains L.Dupuis -
7  Pleumeleuc-Bédée Basket (mixte)  R.Derieux -
6  Noyal Châtillon (USNC)  G.Touzé  -
5  AS Vezin Basket J.Kocko  -
4  AS Gévezé C.Gorse -
3 Basket Club Breteil I.Louessard  -
2      
1      

 

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U11 Masculin (la liste est mise à jour sous 48 heures) :

 

  Nom de l'équipe                                                   Référent                               
N° commande
16  I.B.M Irodouer S.Demaure 349
15  Montfort B.C - 1  G.Jéhannin -
14  Montfort B.C - 2  G.Jéhannin  -
13  Montfort B.C - 3  G.Jéhannin  -
12  Montfort B.C - 4  G.Jéhannin  -
11  Brécé Basket Club S.Luyer CH - OK
10  Vitré (4) L.Jujka 374
9  US Laillé Basket C.Leray 381
8  Aurore Vitré - 2  J-P Renault 384
7  Aurore Vitré - 3  J-P Renault  384
6  Rennes PA  M.Daniel 392
5  ASP Basket Pleumeleuc Bédée S.Antin 402
4  Le Verger BCV LeVerger CH - OK
3  AS Vezin Basket J.Kocko 404
2  ESPBB Plescop D.Declercq 407
1  Breteil Basket Club L.Paillard 431

Liste d'attente U11G : 

- Saint-Michel Coutances Basket (L.Morice)


 

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U11 Féminin (la liste est mise à jour sous 48 heures) :

 

  Nom de l'équipe                                                   Référent                              
N° commande
16  B.E.M Irodouer - 1 A.Robin 348
15  Montfort B.C - 1 G.Jéhannin  -
14  Montfort B.C - 2 G.Jéhannin  -
13  Montfort B.C - 3 G.Jéhannin  -
12  B.E.M Irodouer - 2 S.Demaure 350
11  Hennebont M.Nignol 353
10  Chapelle Cintré Basket - 1 R.Le Guen 354
9  CS Servon Basket D.Clenet 356
8  Bréal - 1 D.Foligné  358
7  Bréal - 2 D.Foligné  358
6  Plescop (?)  V.Quentel CH - ?
5  Chapelle Cintré Basket - 2 A.Rouxel 368
4  Basket Club Linon M.Gruel 371
3  Pleumeleuc Bédée Basket - 1 R.Derieux 375
2  Pleumeleuc Bédée Basket - 2 R.Derieux 375
1  AS Vezin Basket J.Kocko 404

Secrétariat du Montfort Basket Club : 

Place de la Mairie

35160 Montfort sur Meu

 

Téléphone :  02 . 99 . 09 . 09 . 11

E-Mail :  festival.basket@gmail.com

 

Horaires de permanence : 

 

Lundi  : 10h  -  12h

Mardi : 10h  -  12h

Jeudi : 10h  -  12h

Samedi : 10h  -  12h

Adresse postale du Montfort Basket Club : 

 

Montfort Basket Club 

BP 46117

35160 Montfort Sur Meu Cedex


 

Retrouvez nous également sur :