Équipes U17 inscrites

Début du tournoi : 8h30

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U17 Masculin (la liste est mise à jour sous 48 heures) :

 

  Nom de l'équipe                                                   Référent                                
N° commande
24  Montfort B.C - 1 G.Jéhannin -

23

 Montfort B.C - 2 G.Jéhannin -
22  MJC Quintin S.Gillard 352
21  Morlaix Saint-Martin C.Bellec 359
20  Landerneau Bretagne Basket J-C.Taloc  360
19  ES Saint-Avé S.Bardouil 364
18  Pleurtuit J.Huet CH - OK
17  IE CTC Tregor 22 N.Quellec 369
16  Pleumeleuc Bédée Basket R.Derieux 375
15  Union du Sillon Basket Club - 1 G.Barbe  385
14  Aurore Basket Vitré M.Mauduit 397
13  Basket Club Lillerois S.Cordonnier 401
12  BC Broons A.Avril  412
11  Big Ten Lurgen Hilaire 425
10  AS Vezin Basket J.Kocko 429
9  AL Ploufragan Basket D.Gapihan 433
8  Granville Basket Club S.Goussot 437
7  Caen Basket Calvados C.Braquet 441
6  CTC Liffré Acigné A.Gutierrez 442
5  CPB Rennes - 1 C.Lejeune 444
4  Booster Crévin S.Le Scornet   446 
3  BC Ploermel E.Le Meledo 447
2  CPB Rennes - 2 D.Assef Avellon 449
1  Union du Sillon Basket Club - 1 G.Barbe 450

Liste d'attente U17M : 

- Cesson

- Bréal Basket en Brocéliande (N.Thézé)


 

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U17 Féminin (la liste est mise à jour sous 48 heures) :

 

  Nom de l'équipe                                                   Référent                               N° commande
32  Montfort B.C - 1  G.Jéhannin -
31  Lo vré ékip  G.Jéhannin  -
30  SRBB  D.Esnault 438
29  MJC Quintin  S.Gillard 352
28  Morlaix Saint-Martin  C.Bellec 359
27  CS Servon Basket  D.Clenet 366
26  Pleurtuit J.huet CH - OK
25  Pleumeleuc Bédée Basket R.Derieux 375
24  Miniac Morvan Basket Club - 1 H.Lignel 380
23  USM Blainville P.Arnaud 383
22  Betton / Illet M.Boscherie 390
21  AL Bruz D.Gicquel 393
20  UAS Saint-Cloud F.Salomond 395
19  CO Pacé S.Merrer 399
18 Miniac Morvan Basket Club - 2 C.Launau 405
17  ES Plescop Basket-ball - 1 V.Quentel  410
16  ES Plescop Basket-ball - 2 V.Quentel  410
15  ES Bonchamp - 1  M.Breton 414
14  ES Bonchamp - 2  M.Breton  414
13  AS Vezin O.Gougeon  416 
12  ABC Guingamp K.Lastennet 417
11  Landerneau Bretagne Basket J-C.Taloc 423
10  BQBS C.Pharamond 426
9  BC Broons D.De Lemos 428
8  Gars du Reun de Guipavas M.Constant 434
7  Langueux Basket Club S.Robert 436
6  OC Montauban A.Chauvin 440 
5  Jeunes d'Argentré C.Travers  453
4  TALENT-FORT D.Golvan 454
3  CTC Nord Mayenne A.Foucher 455
2  Combourg Chateaubriand Basket G.Lenormant 457
1  ASAL Lorient   CH - ? 

 

Liste d'attente U17F : 

- Basket Club du Linon

Secrétariat du Montfort Basket Club : 

Place de la Mairie

35160 Montfort sur Meu

 

Téléphone :  02 . 99 . 09 . 09 . 11

E-Mail :  festival.basket@gmail.com

 

Horaires de permanence : 

 

Lundi  : 10h  -  12h

Mardi : 10h  -  12h

Jeudi : 10h  -  12h

Samedi : 10h  -  12h

Adresse postale du Montfort Basket Club : 

 

Montfort Basket Club 

BP 46117

35160 Montfort Sur Meu Cedex


 

Retrouvez nous également sur :