Équipes U13 & U15 inscrites

Début du tournoi : 8h30

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U13 Masculin (la liste est mise à jour sous 48 heures) :

 

  Nom de l'équipe                                                   Référent                                
N° commande
12  Montfort B.C - 1  G.Jéhannin  -
11  Montfort B.C - 2  G.Jéhannin  -
10  Montfort B.C - 3  G.Jéhannin  -
9  Chapelle Cintré Basket  O.Thieulin 367
8  Pleumeleuc Bédée Basket - 1  R.Derieux 375
7  A.S Romillé  R.Prioul 377
6  AL Ploufragan Basket  D.Gapihan 378
5  ES Pornichet Basket - 1  Y.Beaurepaire 379
4  ES Pornichet Basket - 2  Y.Beaurepaire 379
3  Saint-Grégoire  P.Bax 382
2  Pleumeleuc Bédée Basket - 2  B.Trinquart 386
1  CO Pacé  J-M.Danjou 388

Liste d'attente U13M : 

- Entente Plouarzel Saint-Renan (J-C Lagrue)

- ES Plescop BB (V.Quentel)

- Bruz (M.Baudouin - FB)

- Liffré (C.Payen)


 

 

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U13 Féminin (la liste est mise à jour sous 48 heures) :

 

  Nom de l'équipe                                                   Référent                               
N° commande
12  B.E.M Irodouer A.Robin 348
11  Montfort B.C - 1 G.Jéhannin  -
10  Montfort B.C - 2 G.Jéhannin -
9  Chapelle Cintré Basket R.Le Guen 354
8  CS Servon Basket D.Clenet 356
7  CTC Médréac-Montauban-Boisgervilly I.Goussin 357
6  US Saint-Gilles Basket L.Hamonic 363
5  Bréal Basket en Brocéliande D.Lepennec 370
4  Pleumeleuc Bédée Basket - 1 R.Derieux 375
3  Pleumeleuc Bédée Basket - 2 R.Derieux  375
2  Bréal Basket en Brocéliande G.Tardif 389
1  Saint-Gilles / L'Hermitage A.Le Freche 394

Liste d'attente U13F :

- Liffré (F.Pecqueur)

- Saint Méen le Grand (Y.Guérandel)


 

 

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U15 Masculin (la liste est mise à jour sous 48 heures) :

 

  Nom de l'équipe                                                   Référent                                
N° commande
16  Montfort B.C - 1  G.Jéhannin  -
15  Montfort B.C - 2  G.Jéhannin  -
14  Montfort B.C - 3  G.Jéhannin  -
13  Bréal Basket en Brocéliande C.Toxé 355
12  Landerneau Bretagne Basket J-C.Taloc 360
11  ES Pornichet Basket  Y.Beaurepaire 379
10  USC Basket Chateaugiron  S.Malgorn 391
9  Dono Thi Team  S.Méhault -
8  CO Pacé A.Le Freche 394
7  Pleurtuit J.Huet CH - OK
6  Rezé Basket 44 A.Nicoli 398
5  CS Betton - 1 C.Verger  400
4  CS Betton - 2 C.Verger  400
3  EN - CTC OCM-JSB-USM - MONTAUBAN DE BGNE OC T. Le Sommer  403
2  Cercle Paul Bert B.Chesnel 408
1  Stade Rennais Basketball  M.Bernard 413 

Liste d'attente U15M :

- Elan Basket Saint Brieuc (D.Le Goff)

- Lannion TB (V.Parant)


 

 

Voici la liste des équipes inscrites au Tournoi U15 Féminin (la liste est mise à jour sous 48 heures) :

 

  Nom de l'équipe                                                   Référent                                
N° commande
16  A.S Gévezé  K.Chicherie  347
15  B.E.M Irodouer  A.Robin  348
14  Montfort B.C - 1  G.Jéhannin -
13  Montfort B.C - 2  G.Jéhannin  -
12  MJC Quintin - 1  S.Gillard 352
11      
10  Chapelle Cintré Basket - 1 V.Choupeaux 362
9  Pleurtuit J.Huet CH - OK
8 Morlaix Saint-Martin  C.Bellec 359
7  AL Ploufragan Basket D.Gapihan 372
6  Basket Queven Bretagne Sud  K.Le Liard 373
5  Pleumeleuc Bédée Basket - 1 R.Derieux 375
4  Pleumeleuc Bédée Basket - 2  R.Derieux  375
3  Basket Club Plougastel D.Guegan 376
2  CJR Club des Jeunes Renanais J-C.Legrue 387
1  Chapelle Cintré Basket  - 2 (en attente )  C.Fresnel  CH - OK

Secrétariat du Montfort Basket Club : 

Place de la Mairie

35160 Montfort sur Meu

 

Téléphone :  02 . 99 . 09 . 09 . 11

E-Mail :  festival.basket@gmail.com

 

Horaires de permanence : 

 

Lundi  : 10h  -  12h

Mardi : 10h  -  12h

Jeudi : 10h  -  12h

Samedi : 10h  -  12h

Adresse postale du Montfort Basket Club : 

 

Montfort Basket Club 

BP 46117

35160 Montfort Sur Meu Cedex


 

Retrouvez nous également sur :